Имеет ли право несобственник Ассоциации собственников коттеджного поселка быть членом правления Ассоциации

• г. Москва
В Правление Ассоциации коттеджного поселка поступило заявление от желании принять в кандидаты в Правления Ассоциации лицо, которое является родственником Члена Ассоциации. Администрация ответила отказом на основании, что членом правления может быть только Член Ассоциации. В Уставе этот вопрос не конкретизирован.
Ответы на вопрос (2):

Если нет этого в уставе это должно быть принято общим собранием. Только так. Это поверхностно, чтоб дать обоснованный ответ нужно ознакомиться с документами Вашей ассоциации.

Если не конкретизирован - то и решают это члены Ассоциации, в установленном в уставе порядке.