Газлайтинг со стороны руководства

• г. Чита
Работаю в бюджетной медицинской организации. Работодатель неоднократно давал в устной форме распоряжения или указания по работе, а спустя некоторое время, мне в лицо говорит о том, что он этого не делал и такого разговора не было или он не помнит, что бы давал что-то в устной форме. Такое происходило как при свидетелях, так и без них. Аналогичным образом поступает со мной непосредственный руководитель моего отделения. Скажите, пожалуйста, каким образом я могу защитить себя от такого рода «мошенничества», имею ли я право проводить аудио или видео съемку при разговорах с начальством, должен ли я уведомлять их об этом?
Ответы на вопрос (2):

Изучайте свой трудовой договор и внутренние положения организации по этому вопросу. Если ничего не найдете - можете осуществлять запись (видеосъемка, ввиду включения в нее окружающей обстановки, может быть элементом промышленного шпионажа, коммерческой тайны и т.д.).

Имеете право включать телефона на запись. не должны никого уведомлять.