Можно ли стоять на улице с работающим двигателем более 5 минут в Москве?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Рано утром каждый день на улице под окнами жилого дома по 10-40 минут стоит автобус с работающим двигателем. Должен водитель глушить двигатель или нет?

Статьей 3.13 Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" установлена административная ответственность за нарушение тишины и покоя граждан.

Состав административного правонарушения образует совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством г. Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях.