Здравствуйте! Права закончились в 2007 г. Можно ли поменять или потребуется перездача, учеба?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (4):

Не требуется сдача экзаменов. Потребуется только пройти медкомиссию.

Максим, нужно пройти медкомиссию, пересдача экзаменов ненужна

Ничего пересдавать не нужно. Просто необходимо поменять права - это обычная процедура. Но обязательно нужно пройти водительскую медкомиссию. Удачи Вам и всего самого доброго.

Для замены нужно пройти медицинское освидетельствование, чтобы определить, есть ли у водителя противопоказания или ограничения на управление транспортным средством.

В России можно получить новые права в любом регионе, независимо от места регистрации водителя. Для этого есть несколько способов: обратиться в ГИБДД, многофункциональный центр (МФЦ) или подать заявление через портал «Госуслуги».

Самый простой вариант через МФЦ.