Возможно ли продление второй группы инвалидности после операции удаления легкого в 2011 году?

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста, у меня была операция 2011 году, удалили легкое, сейчас у меня 2 группа инвалидности. Могут мне в дальнейшем продлить ее?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Ваш вопрос не имеет юридического обоснования. Ни один закон не содержит норм о группе и диагнозе. А все эти моменты учитываются только медиками на заседаниях МСЭК.

Всего доброго.