Непрозрачность условий кредитной карты Банк в кармане - долг через 2 года и требования к возврату процентов.

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, вот у нас кредитная карта Русского Стандарта«Банк в кармане» уже третий год. мы деньги с нее не снимали, и про то что нам нужно каждый месяц за нее платить нам никто не объяснял, и за два года никто ни разу не позвонил и не сообщил, что нам надо платить. И только буквально неделю назад прислали смс о том что у нас задолжность. Поехали туда они сказали что долг они платили сами снимая деньги с нашей кредитной карты, и нам теперь нужно доплатить только проценты В размере 40000. Как нам поступить, это правильно с ихней стороны? Ольга.

Ответы на вопрос (3):

Напишите в банк претензию с тем, чтобы письменно объяснили на основании каких нормативных документов или какого договора с вас требуют проценты по несуществующему долгу.

После получения ответа на эту претензию сможете легко оспорить её в суде.

А все эти разговоры, смс-ки, - это ни о чем.

Просто стараются взять вас на испуг. А вдруг заплатите?

Ольга, здравствуйте.

1. Запросите в Банке выписку по счету

2. Обратитесь или ожидайте обращения в суд

3. Получите решение суда и смело оплачивайте задолженность только на основании решения суда.

Успехов.

Здравствуйте. Ес ли деньги не брали, Вам отдавать нечего. Договор по кредитной карте начинает действовать, когда Вы снимите с нее деньги. То, что Вам сказали называется лохотрон. Вы никому не должны. В суд на Вас ни кто не подаст, а Вам подавать не зачем. Если появятся реальные проблемы, звоните. Удачи.