Некачественный товар и отказы в ремонте - Как защитить свои права?

• г. Кострома

Кто сможет помочь. Дело в том что я купил некачественный товар оргтехнику - струйный МФУ. После покупки прошло 18 дней, когда я обратился с неисправностью. Магазин взял на диагностику и после 4 дней вернул мне с диагнозом - неисправна струйная головка от авторизованного сервисного центра и гарантии на него сняли. Я тогда потребовал на основании этого вернуть деньги за некачественный товар, т.е. расторгнуть договор купли продажи. На что магазин тянул всячески как мог. Я с помощью юриста подал на магазин в суд Была экспертиза у мировой судьи, которая указала что неисправность всё же прошивка устройства, дефект несущественный, нарушений эксплуатационных характеристик с моей стороны не обнаружено. Мировой судья принял мою сторону. Ответчик подал апелляцию с тем что всё же это ТСТ и следовательно только ремонт. Суд счёл районный, что устройство является основным периферийным устройством с персональными компьютерами, прошло 18 после покупки, дефект несущественный - значит изменить решении мирового судьи - отказать мне в расторжении договора купли продажи. Юрист попытался обжаловать - не прошла кассация. В итоге прошли судебные тяжбы около 1,5 года. Сроки на обжалования истекли и я тогда решил отремонтировать аппарат. Написал претензию в магазин о восстановлении гарантии и ремонт, где восстановят прошивку. Магазин отказал, мотивируя что гарантия продлевается только на момент ремонта, а что дело находящее в суде в законе нигде не указано что продавец обязан продлевать. В итоге я сам отнёс в АСЦ, где аппарат приняли в ремонт на обновление программного обеспечения. Через день я позвонил в сервис, на что мне ответили, что нет у них возможности обновить прошивку - отказали в ремонте. В итоге-мне продали некачественный товар, отказали несколько раз в ремонте гарантийном, так же суд проиграл и всё же я остался с железкой, так как аппарат не работает Что мне делать, помогите? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Леонид, у вас вопрос повышенной сложности. может быть вам бесплатно на этом сайте ответят другие юристы. Что касается меня- я сайте бесплатно консультирую только по легким вопросам. А таким, как увас, которые требуют уделения вам длительного внимания, длительного пояснения, тем более в мой личный выходной день - я вам могу помочь только платно. Решайте сами .