Возмоно или студентке медакадемии устроиться на работу после 3 курса м/с

• г. Караганда

Может ли студентка мед. академии после 3 курса работать медсестрой и что нужно для того чтобы взяли на работу.

Ответы на вопрос (1):

может.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 19 марта 2012 г. N 239н

Лица, освоившие основную образовательную программу высшего медицинского образования по специальностям "Лечебное дело", "Педиатрия", "Медико-профилактическое дело" или "Стоматология" в объеме трех курсов и более или имеющие диплом о высшем профессиональном образовании по специальности "Лечебное дело", "Педиатрия", "Медико-профилактическое дело" или "Стоматология", могут быть допущены к осуществлению медицинской деятельности на следующих должностях среднего медицинского персонала:

медицинская сестра;

медицинская сестра палатная (постовая);

медицинская сестра участковая;

медицинская сестра процедурной;

медицинская сестра перевязочной;

медицинская сестра приемного отделения;

медицинская сестра по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи;

медицинский регистратор.