Работа самозанятого с ип

• г. Брянск
Можно ли оформить договор гпх ИП с самозанятым на постоянной основе?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

На постоянной основе, тогда ваши отношения могут быть признаны трудовыми.

Можно. Но для ИП есть риск: признания отношений трудовыми (особенно, если у ИП много подрядчиков самозанятых, для самозанятого это единственный источник дохода, выплаты ежемесячные и одни и те же суммы).

Можно смотря на какие функции