Статья 160 ч. 3 УК РФ

• г. Симферополь
Здравствуйте. Моя сестра является обвиняемой по статья 160 часть 3 УК РФ (пять эпизодов) сумма ущерба 1400000, в данный момент идет следствие, находится под подпиской о невыезде. Ущерб частично погашен. Возможно ли получение условного срока. Имеет ребенка 7 лет, ребенок неговорящий, есть заключение психиатра, ранее судимости нет, на учете психиатра и нарколога не состоит. Сейчас находится в поиске официальной работы, в данный момент работает не официально.
Ответы на вопрос (9):

Скорее всего и получит условный срок.

С уважением.

Шанс имеется

Ника, имеется шанс

Возможно. Малолетний ребёнок - однозначно смягчающее вину обстоятельство. Его заболевание, отсутствие судимостей, отсутствие нахождения на учёте в ПНД/НД, частичное возмещение вреда и иные положительные характеристики также будут учтены в плюс на основании статьи 61 части 2 УК РФ. В целом - все шансы на назначение наказания, не связанного с реальным лишением свободы. Такие дела.

Да, такая возможность есть. Но лучше по каждому эпизоду, чтобы была компенсация, хотя бы частичная

С учётом сотрудничества со следствием, признанием вины, несовершеннолетнего ребёнка, частичного возмещения ущерба, ранее не судимы, в соответствии со ст.73 УК РФ наказание может быть условным. Всего доброго

Должна получить

Да, возможно, но опять, на усмотрение судьи.

Юристы не могут определить или назначать наказание.

Условно и будет, но ущерб и дальше нужно погашать, хоть немного.