Возраст, когда я могу подать на алименты в суд, и какие доказательства необходимы

• г. Москва

Скажите пожалуйста. В каком возрасте я могу подать на алименты в суд?

Мой взрослый сын меня не навещает, а в своё время я ему жизнь посвятил!

Что я должен доказать, чтобы сын мне платил алименты, и какой это будет процент от его зарплаты? Спасибо. Георгий Николаевич.

Ответы на вопрос (1):

Трудоспособные дети должны содержать своих нетрудоспособных родителей. Нетрудоспособность определяется инвалидностью или достижением пенсионного возраста (для мужчин - 60 лет). При определении размера алиментов, суд должен исходить из того, кто еще должен содержать Вас (есть ли у Вас другие дети), а также какие иждивенцы уже есть у Вашего сына (дети, беременная жена, мать и пр.). Исходя из этих обстоятельств бувдет оределен размер алиментов, причем не в процентах от заработка, а в твердой денежной сумме.