Как вернуть удержанный 1% за перевод при получении денег через исполнительный лист

• г. Арсеньев

Более трех лет назад, я подавала исполнительный лист приставам, в котором должник обязан был выплатить мне 167000 (сто шестьдесят семь тысяч рублей). Деньги я получила на сберегательную книжку, но при этом с меня был удержан 1 % от этой суммы за перевод. Я обращалась с заявлением к приставам и в сбербанк почему с меня был удержан один процент (1670 руб.), но приставы не предложили мне написать заявление чтобы эти расходы нес должник, а не я. На сегодня владея информацией Об исполнительном призводстве (статью не помню), куда я могу обратиться чтобы вернуть себе этот удержанный 1 %, все чеки со сбербанка сохранились.

Ответы на вопрос (2):

Подайте Исковое заявление в суд о взыскании с ответчика данной суммы. Когда будет решение суда обязательно сообщите о результате.