Пенсия за выслугу лет

• г. Москва
Я работаю в сельской школе преподователем-организатором ОБЖ. Могу ли я пойти на пенсию по выслуге лет стаж работы 33 года
Ответы на вопрос (2):

Да , в постановлении № 781 от 2002 г. есть такое название профессии, значит можете обратиться за назначением пенсии.

Все ваши пенсионные права вы можете увидеть в вашем лицевом счете на госуслугах. В разделе о досрочной пенсии вашего лицевого счета отражаются ваш льготный стаж и статья, по которой этот стаж определяется.

Если у вас имеется 25 лет по п.19 ч.1 ст.30, то через 5 лет после 25 лет такого стажа выйдете на пенсию.