Какая очередь наследования в случае: ?он вдовец?

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте, хочу иметь понятия для будущего. Есть квартира: где я дочь * 1/2 и мой отец 1/2. Какая очередь наследования в случае: ?он вдовец? Я умру раньше его (у меня дети)
Ответы на вопрос (7):

Наследуют ваш отец и дети.

Если умрет отец - вы наследник первой очереди ,а далее ваши дети .Если с вами что-то случится - наследники ваш отец и дети - ст.1142 ГК РФ

Отец завещает свою долю другой женщине ( подруге ) ? Как будет рассчитываться наследники?

Если вы не будете к моменту его смерти нетрудоспособной - то при наличии завещания ничего не получите ,если будете - имеете право на обязательную долю.

Если он завещает свою долю другому человеку то этот человек будет владеть этой долей.

После Вашего отца - Вы. После Вас - отец и дети в равных долях.

Ваши дети унаследуют и вашу и его долю.

Внуки наследуют за дедом в силу. Ст. 1142 ГК РФ.