Каждый месяц из зарплаты у нас вычитается по 1000 рублей.

• г. Барнаул

Как нужно действовать в следующей ситуации.

Мы работаем консультантами в компьютерном отделе. У нас из отдела был украден Ноутбук. Стоимость ноутбука теперь вычитают из нашей зарплаты. Копию договора о трудоустройстве на руки не выдали, на просьбу получить договор сказали, что предоставят его только при увольнении. Каждый месяц из зарплаты у нас вычитается по 1000 рублей. Насколько правомерны действия фирмы?

Обязаны ли мы выплачивать эту сумму?. И если обязаны, то в каком случае?.

Просьба помочь.

Ответы на вопрос (1):

Максим, доброе утро!

Действия по удержания с Вас стоимости украденного ноутбука - исключительно неправомерны!

Вы не обязаны этого делать.

Всего доброго,

С уважением,