Руководитель игнорирует заказное письмо с требованием о расчете

• г. Южно-Сахалинск
Что делать, если работодатель не идет на почту получать заказное письмо с требованием о выплате расчета? В Трудовой Инспекции мне сказали, что на следующий день после получения письма, они обязаны выплатить мне все положенное, если же расчет не производится, то подавать в суд. А как быть, если они его проигнорируют и не заберут?
Ответы на вопрос (5):

Как - обращаться в суд с исковым заявлением .Можете еще раз направить - что бы курьер лично под роспись вручил в организации

Не надо ждать получения работодателем требования о расчете. Расчет производится в последний день работы без заявления работника. Если расчет не произведён, обрашайтесь в суд. Отправка требования о расчете - лишняя ненужная трата времени.

Меня уволили в связи с ликвидацией организации 2 декабря 24 года, до сих пор никаких выплат не поступало. А т.к. меня не было в день увольнения на рабочем месте, то сказали отправить письмо. Дело в том, что находится главный офис в другом городе и никаких контактов у меня с ними не осталось, т.к. на те что у меня были - не отвечают

письмо считается доставленным с момента истечения срока для хранения

Если вы отправили заказное письмо руководителю организации с требованием о расчёте, то это не означает, что он должен его игнорировать. Если письмо было доставлено и получено адресатом, то он обязан его рассмотреть и дать ответ.

Если руководитель игнорирует ваше письмо, то вы можете обратиться к вышестоящему руководству или в суд с заявлением о нарушении трудового законодательства. В заявлении нужно указать, что руководитель не выполнил свои обязанности по расчёту и не ответил на ваше письмо. Также можно потребовать компенсацию за нарушение трудового законодательства и моральный ущерб.

Кроме того, вы можете обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру с жалобой на действия руководителя. Они могут провести проверку и привлечь руководителя к ответственности.