В приложении яндек такси во время поездки поменялась оплата с карты на наличные водитель в грубой форме сказал

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте. В приложении яндек такси во время поездки поменялась оплата с карты на наличные водитель в грубой форме сказал что у него нет наличии и он не принимает её, потребовал менять оплату на карту либо перевод. Имеет ли водитель такси так говорить и делать.
Ответы на вопрос (7):

Жалобу на него в Яндекс Такси напишите.

С уважением.

Это понятно , какая статья на этот счёт подходит

Вам не надо знать никакой статьи, вы потребитель услуги.

Нет. Жалуйтесь в приложении агрегатора.

Какую статью водитель нарушил ?

В нашей стране можно платить везде как наличными, так и картой

Нет, это ваш выбор. Я, например, всегда плачу наличными и не привязываю вообще карту к яндекс такси.

В вашем случае надо сразу звонить на горячую линию яндекс и регулировать ситуацию с ними, а не с водителем.