Выплаты сво за погибшего родителю который не жил с сыном 40 лет

• г. Санкт-Петербург
Муж сестры погиб на сво, его отец бросил 40 лет назад уехал в армению там и проживает официально числится отцом в военкомате сказали выплаты 50\50 куда обращаться чтоб доказать что отец не принимал никакого участия в жизни сына и есть ли смысл вообще куда-то обращаться?
Ответы на вопрос (10):

Обращаться в суд.

В судебном порядке

Добрый день ! Я адвокат по военным делам СВО. Отец является наследником сына . Его выплата соответствующая доля .

"Адвокат по военным делам СВО " Хурчакова из города Москвы ! А причем тут наследство?

И, да! В Московской коллегии уже новые звания адвокатам присваивают?

Тут уже поздновато лишать родительских прав, когда он уже вырос. Максимум его можно назначить недостойным наследником через суд и лишить выплаты.

Да через суд доказывайте, в военкомат предоставьте документы чтобы приостановили выплаты

В суд ,а алименты выплачивал?

Нет конечно , но так сыну 40лет было уже ему за 80 справок не получить тем более он в другой стране все это время жил

Может, он уже умер?

Обращаться нужно в суд. Верховный Суд уже высказал свою позицию по поводу таких отцов. См. определение Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ от 19 февраля 2024 г. N 29-КГ23-5-К1