Почему мне пришло только 1 млн 166 тр за погибшего супруга на сво? Похоронила 19.11.24

• г. Пермь
Ответы на вопрос (6):

Обратитесь за разъяснениями в министерство обороны и (или) военкомат.

В соответствии со статьями 2, 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:

граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам;

рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно;

письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Нужно всё более точно проверить в вашей ситуации и переподать всё документы в военкомат

Кто же Вам тут ответит на этот вопрос? Обратитесь в Военно-социальный центр Минобороны, через который начисляется единовременная выплата по Указу № 98, и в страховую компанию СОГАЗ, производящую страховую выплату и выплату единовременного пособия в соответствии с ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих". Лучше это сделать через военкомат

Значит не все пришло, обратитесь в администрацию и военкомат

Это одна выплата? Или несколько? У погибшего супруга были друге родственники - родители или несовершеннолетние дети? Вы подавали 3 заявления на выплаты?

Надо конкретно разбираться в вашем вопросе, написать заявления.

Вы получили не все выплаты.