Как мне с помощью граматных юристов получать пенсию в России.

• г. Москва
Здраствуйте, я являюсь пенсионеркой. В 2022 г 15 марта я по программе переселенца переехала из Туркменистана в РФ, в Татарстан в г. Елабуга к дочери. Получила ВНЖ, в сентябре подала на пенсию, мне отказали. Ссылаясь на статью 8 ф.з.от 28.12.13√400-ф 3, а также то некоторые печати не могут быть засчитаны. Помогите пожалуйста мне. Так как я в Ашхабаде получала пенсию. Как мне с помощью граматных юристов получать пенсию в России. Прошу помочь.
Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в суд в порядке гпк РФ.

Приглашайте юриста, заключайте с ним договор (ст. 779 ГК РФ) и пусть работает

Это точно не через сайт

А так вы ее получали

Здравствуйте Марал!

Незаконный отказ в назначении/выплате пенсии Вы можете обжаловать в судебном порядке. Для определения позиции по делу обращайтесь к юристу очно с имеющимися документами. Удачи!

Ваш вопрос решается в судебном порядке. Практика по таким делам имеется.

Так вы еще не получили гражданства России, какая пенсия? Вы же получаете сейчас пенсию от Туркменистана?

Надо проверять ваши документы и письменный отказ фонда.

Если есть перспектива положительная, то обратиться в суд.

Обращайтесь к юристу для решения вопроса.