Как поменять размер алементов?

• г. Калининград
Здравствуйте. Возможно ли изменить размер алементов в % на твердею денежную сумму? Бывший муж устроился на официальную работу с низкой зп. Фактически выплачивает по исполнительному листу 25% от дохода в районе 8-9 тыс, когда минимальный прожиточный минимум на ребёнка в нашем регионе 21 тыс. У него есть неофициальный доход, который я подтвердить не могу. Расходы на ребёнка значительно превышают: только обучение ежемесячно 5 тыс … съем квартиры. Что ребёнок болеет, кушает и его нужно одевать молчу. Другой помощи от него нет.
Ответы на вопрос (5):

Можно изменить. В суд с иском обращайтесь.

Здравствуйте. Через суд, не проблема.

Через суд

Чтобы изменить размер алиментов необходимо в суд предоставить доказательства

:

1.) Что муж имеет иной

доход (документально;

2.) расходы на ребенка (документально)

А так же суд исходит из следующего:

- прожиточный минимум на ребенка с учетом, что в обеспечении участвуют оба❗️ радителя! 21000:2= 10500)

- прежний уровень обеспечения ребенка ( до изменения заработка);

-если ребенок не обеспеченижильем (снимаете), то здесть так же есть основания для взысаания дополнительных расходов с отца ребенка❗️)

Можно, но не так просто и нужно приложить для этого усилия и понести затраты.