Сделают ли перерасчёт за газ?

• г. Воронеж
Здравствуйте. В квартире проживает два человека. Каждый месяц платят за газ, счетчика на газ нет и никогда не было. Захотели поставить счетчик на газ и платить по счётчику, а не как сейчас-то ли по среднему то ли по нормативу, потому что по счётчику будет намного меньше. Скажите, если люди установят счетчик, им сделают перерасчёт за то что они много лет платили по нормативу (или по среднему) за газ?
Ответы на вопрос (3):

При установке любых счётчиков перерасчёт за прошедшие периоды не делается.

Перерасчет за газ без счетчика сделать не получится, так как фактическое потребление газа в квартире не определяется и не учитывается.

Если будет установлен счетчик, то можно будет платить только за реально использованный газ. Однако, если вы установили счетчик до того, как начали использовать газ, то вам придется заплатить за все предыдущие месяцы, когда газ не учитывался.

Нет разумеется.