Как подать на алименты если не были в браке

• г. Самара
Почему никто из адвокатов Самаре не знает как подать на алименты если не были в браке, если он не приходит на суд не приходит на экспертизу Днк. Ни разу ни у кого не было такого суда? И в интернете у всех адвокатов спрашиваю все по разному говорят, тоже ни разу не ходил никто на такой суд? Что делать если ответчик отец ребёнка не приходит на суд, и если он точно не придёт на экспертизу Днк? Адвокаты которым я даю деньги, они деньги берут, но говорят что не знают ничего. Просто жалко очень ребёнка ей два года, и ей нужны деньги, которые я трачу на адвокатов.
Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте, составьте исковое в суд, в свободном доступе есть варианты.

Суд уже идёт , он не приходит на него , поэтому судья ничего не делает

ВЫ ходатайство об экспертизе заявили?

Да конешно

Да в иске он написан

Если он не приходит на экспертизу, суд должен вынести решение и без нее. Иск удовлетворить.

Дела такие были.

Если вы не были зарегистрированы в официальном браке, но у вас есть общие дети, то вы можете подать на алименты, обратившись в суд. Для этого вам нужно будет предоставить доказательства того, что вы проживаете вместе и заботитесь о детях, а также документы, подтверждающие, что ваш бывший партнер не оказывает финансовую поддержку. Кроме того, вы можете обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы они помогли вам в решении этой проблемы.

Как можно представить доказательства , что мы когда то проживали вместе ?

Фотографии, видео, показания свидетелей, переписки из чатов - все это считается док-вами

Все ходатайства какие можно я подала в суд , мне адвокаты сказали . А что сделает опека ? За руку его приведёт ?

Однако при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым (часть 3 статьи 79 ГПК РФ), отмечает ВС.

Вопрос о том, как трактовать отказ стороны от участия в экспертизе, разрешается судом в каждом конкретном случае в зависимости от деталей определенного дела.

Светлана,

Вы в праве подать иск, образцы имеются в свободном доступе, доказать сам факт можно попробовать, нужны переписки и т.д и т.п.

Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к любому адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными

Иск о взыскании алиментов можно подавать вне зависимости от того, в браке были истец и ответчик, или не в браке. Тут другое - если Вы пишете о генетической экспертизе, значит, отцовство не установлено, не так ли?

значит, в иске следует объединить требования об установлении отцовства и о взыскании алиментов. Далее, ответчик не придет на экспертизу. Печально, но не смертельно. Если одна из сторон уклоняется от проведения экспертизы, суд может обосновать свое решение доводами другой стороны (есть об этом статья в ГПК, мне просто некогда сейчас искать номер статьи).

Элементарная ситуация вообще-то.

Заявляете ходатайство о назначении экспертизы, внеся деньги на депозит суда. Дело передают эксперту, он назначает дату забора биоматериалов, отец не является.

Суд выносит решение об установлении отцовства и взыскивает алименты.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!