Обращение к вышестоящему начальнику МО РФ

• г. Калининград
Здравствуйте! Как правильно в рапорте непосредственному начальнику военнослужащий должен написать чтобы ему разрешили обратиться к командиру части? И может ли непосредственный начальник это запретить?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обращение к командиру воинской части возможно и без разрешения непосредственного командира

Здравствуйте, возможно, но в данном случае непосредственный начальник любит по каждой мелочи объявлять выговор. Как обезопасить себя и точно соблюсти все нюансы?