Возможно ли поехать в Турцию с видом на жительство РФ и без гражданства?

• г. Самара

У меня к Вам возник вопрос. Могу ли я выехать в Турцию с видом на жительство РФ? У меня нету никого гражданства. Что в этой ситуации делать?

Заранее СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Владимир.

Конечно же вы можете выехать. Однако имейте ввиду следующее:

а) Если вы планируете находиться более 3 месяцев в году,то у вас прервётся 5-летний срок, который необходим для получения гражданства РФ. Если вы конечно же собираетесь его получать в обычном порядке.

б) Если вы будете находиться за пределами РФ более 6 месяцев (в течение всего срока действия ВНЖ),то ВНЖ будет АННУЛИРОВАН.

Всего вам хорошего.