Какие юридические препятствия могут возникнуть при продаже приватизированной квартиры, прописанные в которой я и моя 18-летняя дочь, после смерти мужа?

• г. Москва

Ответьте на вопрос. У нас есть квартира в СПб. Приватизирована на меня и мужа 10 лет назад. В квартире прописаны мы с мужем и 18-летняя дочь. Месяц назад муж умер и мне нужно квартиру продать. Есть ли какие-нибудь юридические препятствия к тому, чтобы квартиру я продала сейчас?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Вам необходимо сначала получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, оформить квартиру на себя и дочь, а затем продавать.

С уважением