Пособие, материальная помощь малоимущим.

• г. Астрахань
Мне отказал собес в оказании единовременной социальной помощи 5000, я получаю единое пособие на ребенка до 17,тут не отказали. Собес это объяснил, тем что на меня оформлен автомобиль. Авто старше 9 лет и 86 л. с. Законен ли отказ?
Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Юля.

Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, предусмотренные настоящим Федеральным законом, которые по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О прожиточном минимуме в Российской Федерации".

При расчете социальной помощи учитывается не только денежные выплаты, но и имущество.

Я же пишу ,что единое пособие в котором учитывают авто одобрили,а собес нет.Законно ли ,если авто больше 9 лет и одно МРОТ ниже.

Малоимущим признали и единое пособие назначили при наличии авто,а собес нет.Как такое может быть?Это законно?

В случае отказа в назначении государственной социальной помощи гражданин может обжаловать решение в вышестоящий орган социальной защиты населения и (или) в суд.

Данное положение о праве гражданина обратиться за защитой своих прав, имеет очень важное значение и соответствует Конституции Российской Федерации, в соответствии с которой, каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод, решения и действия (или бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

Учитывая законодательство имеют ли право отказать?Обоснован ли отказ ,если признали малоимущим отказ при наличии старого авто ?