Могут ли приставы наложить ограничения в такой квартире?

• г. Челябинск
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Была куплена квартира с участием мат. капитала. (двое детей, мама, папа по 1/4) . Впоследствии брак распался. На днях должен был быть визит в опеку для оформления покупки доли у бывшего мужа. Наша устная договорённость - он продает нам долю, в обмен на отказ от ИЛ по алиментам на 2 х детей. При заказе выписки егрн я обнаружила арест. У бывшего мужа задолженность 200 т по алиментам от предыдущего брака. Как быть в этой ситуации? Могут ли приставы наложить ограничения в такой квартире? По моим детям тоже есть задолженность, но меньше
Ответы на вопрос (8):

Могут. При запрете на регистрационные действия, сделка состояться не может.

Я это прекрасно понимаю, спасибо

Здравствуйте уважаемая Ольга!

В рассматриваемом случае вполне могут наложить приставы УФССП ограничения в такой квартире в силу ст.80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ) "Об исполнительном производстве".

В этой связи снять арест возможно в судебном порядке.

Большое спасибо

Пожалуйста

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.

Нужно решать с приставом выходы есть всегда

Никак, сделку не будет оформлять нотариус, а мужчина не понимает, что избавившись от доли в счёт алиментов это не гарантирует ему то, что вы не подадите ИЛ вновь, т.к. не взыскивая алименты вы нарушаете права детей.

Пока не снимет пристав ограничения, то увы, ничего не поделаете.

Он прекрасно понимает, мои дети не нуждаются ни в чем, кроме как квадратных метров для будущего.