Какие пункты ФЗ-400 указывают на необходимость возмещения неоплаченной пенсии за год работы при ежемесячном взимании

• г. Апатиты
Какие пункты ФЗ-400 указывают на необходимость возмещения неоплаченной пенсии за год работы при ежемесячном взимании страховых взносов?
Ответы на вопрос (3):

Сформулируйте вопрос более понятно.

"возмещения неоплаченной пенсии за год работы при ежемесячном взимании страховых взносов" - это что в вашем понимании? С кого взимали взносы, с вас?

Взносы взимали с меня, но пенсию выплатить "забыли", не выплатили. Было это в 1988 году.

Пенсия была мне назначена 15 сентября 1988 года, то есть на один год позже, чем полагалась (по возрасту). По ФЗ-400 - она должна быть возмещена мне за каждый неолаченный месяц. Я смотрела ФЗ-400. но пунктов или пункта, где конкретно говорится об этом, не отыскала, "заблудившись" в разных поправках, изменениях,

дополнениях и т.д. Там же черт ногу сломит. А чтобы отправить заявление о перерасчете пенсии в Социальны Фонд РФ, надо указать не только закон, но и пункты (или пункт) этого закона. Поэтому я прошу вас , как специалиста, помочь мне указать его. Спасибо.