Правомерность взимания ежемесячных платежей за проведение общего собрания после его последнего проведения в 2013 году

• г. Чебоксары

Правомерно ли взимать УК с собственников помещений ежемесячные платежи-расходы на проведение общего собрания? Хотя последнее собрание проводилось в апреле 2013 года.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, если имеется решение общего собрания собственников, утвердившее данные начисления в указанной сумме.

А если нету такого - в прокуратуру жалобу, а в суд иск об обязании проведения корректировки задолженности по статье ......(если не платили) или о взыскании излишне уплаченных средств (если оплачиваете)