Как избежать штрафа при задержке регистрации автомобиля по рукописному договору купли-продажи?

• г. Санкт-Петербург

Купил машину по рукописному договору купли-продажи со старыми номерами сделал ТО и страховку, но уже год не получается поставить на учет (постоянные командировки), машина всё это время простояла в гараже. Сейчас появилось время и решил зарегистрировать автомобиль на себя. Грозит ли мне какой-нибудь штраф?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Константин.

Машину на учет нужно поставить в течение10 суток, если получилось так, что прошло более того времени, на имя начальника ГИБДД пишется заявление в связи, с чем произошла задержка в постановке.

Еще раз обращаем Ваше внимание, что зарегистрировать авто нужно в течении 10 (десять) календарных дней, с момента приобретения. Отсчетную дату можно посмотреть в ПТС или в договоре купли продажи. В случае остановки инспекторами ДПС на следующий день после окончания пятидневного срока, можно "попасть" на деньги в виде административного штрафа

Всего вам хорошего.