Может ли перестать приходить пенсия по потере кормильца, если оформить телефон в рассрочку?

• г. Пермь
Мне 18 лет и я сирота, получаю пенсию, хочу очень сильно взять телефон в рассрочку, но боюсь что перестанет приходить пенсия
Ответы на вопрос (6):

А у тебя что нет телефона?

Имеется

Но ответ ваш не очень понравился, можно и попроще ответить

Приобретение телефона в рассрочку не имеет никакого отношения к выплате пенсии по потере кормильца.

Это не основание для прекращения выплаты пенсии, поэтому оформляйте - проблем не будет.

Нет, пенсия не перестанет приходить, поскольку оформление телефона в рассрочку не является основанием для прекращения выплаты пенсии...)))

Как-то так.

Пенсия не зависит от кредитов и рассрочек.