Умственная отсталость.

• г. Петрозаводск
Как оформить немого ребенка с тяжелой умственной отсталостью (2-й вариант) в специнтернат Повенца (Карелия)?
Ответы на вопрос (1):

Для оформления немого ребенка с тяжелой умственной отсталостью в специализированный интернат в Повенце, Карелия, необходимо собрать и предоставить определенный пакет документов.

Заявление установленного образца:

Заполните заявление по установленной форме.

Копия решения органа опеки и попечительства:

Если ребенок сирота или остался без попечения родителей, необходима копия решения органа опеки и попечительства о помещении ребенка в интернат.

Копия распоряжения (постановления) администрации:

Документ о закреплении жилой площади за несовершеннолетним, выданный администрацией муниципального образования.

Заключение психолого-медико-педагогической комиссии:

Копия заключения областной психолого-медико-педагогической комиссии. Срок годности данного заключения не должен превышать 1 год.

Педагогическая характеристика:

Педагогическая характеристика на ребенка.

Выписка из медицинской карты:

Выписка из медицинской карты стационарного или амбулаторного больного.

Медицинская карта установленного образца:

Полная медицинская карта ребенка.

Копия сертификата о профилактических прививках:

Копия сертификата о проведенных профилактических прививках.

Документы, подтверждающие отсутствие родителей или невозможность воспитания ими ребенка:

Это могут быть:

Свидетельство о смерти родителей

Решение суда о лишении родительских прав и взыскании алиментов

Заявление об отказе от ребенка

Акт о подкидывании ребенка

Справка об отсутствии, болезни или розыске родителей

Копия пенсионного удостоверения ребенка:

Копия пенсионного удостоверения ребенка-инвалида.

Копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования:

Копия СНИЛС ребенка.

Копия справки учреждения медико-социальной экспертизы:

Копия справки об инвалидности.

Копия справки о занимаемой жилой площади и составе семьи:

Документ о составе семьи и занимаемой жилой площади.

Адреса близких родственников:

Адреса и контакты близких родственников.

Копия сберегательной книжки отделения Сбербанка России:

Копия сберегательной книжки или реквизиты банковского счета для перечисления денежных средств.

Две фотографии (3х4 см):

Две фотографии ребенка размером 3х4 см.

Подача заявления:

Подайте все собранные документы в соответствующий орган, ответственный за оформление в специализированные интернаты.

При ответе на ваш вопрос я использовала такие статьи, как ст.ст.16, 79 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и иные.