Хочу списать кредит я нахожусь на сво согласно закону 377 действующему от 1 декабря 2024 года

• г. Луганск
Ответы на вопрос (3):

Там могут списать только те ,кто заключил контракт с 1 декабря .

Здравствуйте, те кто заключили контракт после 1 декабря, а задолженность появилась до 1.12

Посмотрите на сайте ЦБ РФ по вопросам кредитования участников СВО и членов их семей : cbr.ru

Меры поддержки мобилизованных и участников СВО

Что такое кредитные каникулы для мобилизованных и участников СВО?

Обновлено: 14.05.2024

Кредитные каникулы позволяют заемщику, который является участником СВО или членом его семьи, временно приостановить платежи по кредиту или займу. При этом приостанавливаются платежи и всех созаемщиков участника СВО и членов его семьи. Кредитор (банк, МФО, КПК, СКПК, ломбард) не имеет права отказать в предоставлении кредитных каникул, если заемщик проходит по критериям закона.