Как привлечь злостного неплательщика алиментов к уг.отв-ти,который ни разу не платил алименты с 2011 г

• г. Тюмень
Как привлечь злостного неплательщика алиментов к уг.отв-ти,который ни разу не платил алименты с 2011 г (есть решение суда, сумма долга около 2 млн. р). Пристав говорит, что это невозможно из-за отсутствия каких-то трёх подписей должника
Ответы на вопрос (6):

Ерунду они говорят. Пишите жалобу старшему приставу и в прокуратуру.

С уважением.

Обращайтесь к судебному приставу исполнителю, первоначально он должен привлечь к административной ответственности после чего (если выплаты не начнутся) будет возможность к привлечению к уголовной. Если пристав бездействует жалуйтесь в прокуратуру и (или) суд.

Roman Dimitrov, можно, для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Здравствуйте. Направьте заявление в службу судебных приставов о привлечении к ответственности должника, или в прокуратуру обратитесь.

Приставы наговорить могут много чего, лучше конечно письменный ответ, документ, при несогласии, его можно обжаловать.

Изначально привлекают должника к адм. ответственности по ст. 5.35.1. КоАП РФ, но пока должник лично не появиться у пристава не смогут его наказать. В исп. розыск приставы обязаны подать должника. приводы принудительные организовывать и т.д.

Подайте в подразделение собственной безопасности регионального ГУФССП жалобу на пристава и просите привлечь его к ответственности.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!