Как снять судимость!?

• г. Волгоград
У меня дядя был судим в 1993 году, по кассации его выпустили, уже прошел 31 год, статья 93, можно ли снять ее что б не была в справке которая предоставляется о не судимости?
Ответы на вопрос (7):

так сделать не получится.

Нет такой процедуры.

В справке она все равно у него будет.

Судимость давно погашена. В справке данные о привлечении к уголовной ответственности будут до его 80-летия. Сведения никак не убрать.

В справке она будет до глубокой старости.

Такая информация имеет статус "документы по личному составу". Срок хранения - минимум 50 лет. Судимость считается снятой (автоматически). Но информация о ней будет храниться.

Нельзя. Законом не предусмотрено.

Так судимость погашена.

Но в справке указывается до 80 лет.

Его судимость уже погашена, снять её невозможно. Сведения о факте привлечения к уголовной ответственности будут отражаться постоянно.