Какие еще документы мне нужны для подтверждения владения жильем?

• г. Новопавловск

У меня такой вопрос: я приобрела жилье, у меня на руках Свидетельство о государственной регистрации, где Я являюсь собственником жилья. Нужны ли еще какие нибудь документы, удостоверяющие то,что я владелец?

Ответы на вопрос (4):

Нет, более ничего не нужно.

Вот этот документ и будете предъявлять при заключении договора на обслуживание ква-ры, регистрации по месту проживания и тд.

Это и есть документ удостоверяющий право собственности. Согласно этому св-ву Вы и есть собственник.

Правоустанавливающим документом является договор купли- продажи, дарения, мены и т.д., свидетельство о гос.регистрации подтверждает возникновение права собственности на квартиру.

В Свидетельстве о государственной регистрации права на дом есть такой пункт(пишу дословно):Существующие ограничения(обременения)права:не зарегистрировано.Что это значит?Спасибо.

Это значит, что вы можете распоряжаться этой квартирой (продать, подарить, обменять) уже сейчас.

Если бы обременение было, то прежде чем совершить какую-то сделку с квартирой, это обременение нужно было снять.