Пожалуйста, подскажите мне куда я могу обратиться и как выйти из этой ситуации и остаться именно в этой квартире

• г. Екатеринбург
Здравствуйте, я военнослужащая, проживаю в служебной квартире полученной на бывшего супруга, пришла администрация с полицией уведомить о том, что я должна освободить служебное помещение, по причине того что наниматель изъявил желание сдать сл.помещение, я прописана в этой квартире с несовершеннолетним ребенком, состав семьи три человека я ребенок и муж (нынешний)) Я отказалась добровольно освободить помещение, по причине того что жить естественно нам не где, сказала выселяйте меня по суду. Как мне оформить на себя квартиру если администрация, такой возможности мне не дает, РУЖО надо чтобы я призналась нуждающейся, а нуждающейся я признаться не могу так как прописана в сл помещении, как только я выпишусь, естественно меня выселит администрация… Пожалуйста, подскажите мне куда я могу обратиться и как выйти из этой ситуации и остаться именно в этой квартире
Ответы на вопрос (4):

Именно в этой квартире вы вряд ли останетесь, так как сами указали, что квартира "получена на бывшего супруга", а он "изъявил желание сдать сл.помещение".

Вам придется получать другое служебное жилье, оформленное на вас.

В любом случае, советую сьездить на прием в военную прокуратуру Екатеринбурга и попросить защиты

г. Екатеринбург, ул. Луначарского, д. 215а

телефон: 8 (343) 355-32-91, 8 (343) 359-34-94

Ксения, здравствуйте!

Согласно законодательству РФ, члены семей военнослужащих имеют определенные льготы и гарантии. Если ваш бывший супруг продолжает служить, то вы и ваш ребенок вправе претендовать на сохранение права проживания в служебной квартире до тех пор, пока он не будет уволен со службы.

Важно уточнить, какие именно права у вас остаются согласно договору найма и законодательству.

Если вам угрожают выселением, и вы считаете, что ваши права нарушаются, обратитесь в суд. Судебное разбирательство может затянуться, но это даст вам время для поиска альтернативного жилья или решения вопроса через официальные каналы.

как вариант можно попробовать договориться с бывшим супругом, если вам нужна полноценная консультация у специалиста по военному праву, пишите нам в личные сообщения, первая консультация безвозмездна, мы разберем ваш вопрос и найдем подходящее решение для вас

Вы хоть читайте вопрос внимательно! Какие "члены семей военнослужащих", если автор пишет "я военнослужащая". Она тоже служит! Квартира служебная и получена мужем. теперь ей надо получить "свою" служебную квартиру.

Вы, видимо, очень далеки от военного права.

Не выселяйтесь, будет иск возражайте.

На учет вставайте нуждающихся. Ваша служебное жильё тут не причем.

Приказ Министра обороны РФ от 19.04.2023 N 222 "Об организации деятельности по признанию военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и (или) членов их семей нуждающимися в жилых помещениях и предоставлению субсидии для приобретения или строительства жилого помещения, а также жилых помещений в собственность бесплатно или по договору социального найма" (вместе с "Порядком предоставления военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в вооруженных силах Российской Федерации, и (или) членам их семей субсидии для приобретения или строительства жилого помещения, а также жилых помещений в собственность бесплатно или по договору социального найма")