В последнее время отношения отчима с матерью обострились и он требует, чтобы мы ушли с его квартиры.

• г. Москва

Я проживаю с дочерью (1 год) в квартире своего отчима, прописаны мы там же. в последнее время отношения отчима с матерью обострились и он требует, чтобы мы ушли с его квартиры. Я сделала ремонт, установила пластиковые окна и новые двери. Ответьте пожайлуста можем ли мы оставаться в этой квартире против воли отчима. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Думаю законодательство Украины в этом вопросе не очень отличается от российского. До вынесения решения суда о выселении (если оно когда либо состоится) Вы вправе оставаться в квартире и проживать в ней.