Или лучше найти работу официальную, чтобы были взносы в Пенсионный Фонд?

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Я узнала о беременности в январе, если работаю неофициально сейчас, если я встану на учёт в центр занятости, то смогу ли получить декретные? Или лучше найти работу официальную, чтобы были взносы в Пенсионный Фонд?
Ответы на вопрос (4):

На ваше усмотрение.

Добрый день, Наталья.

Конечно, лучше устроиться официально и получать полагающиеся в Вашей ситуации выплаты, предусмотренные действующим законодательством.

Добрый день, надо найти работу с официальным оформлением, тогда будут выплаты по БиР и ежемесячные по уходу. На данный момент (при отсутствии трудоустройства) вы сможете получить только единовременное пособие по рождению.

Наталия, конечно, лучше устроиться на работу официально