Вечером начались боли в области груди, плохо дышать, больно есть.

• г. Краснодар
Здравствуйте. Вчера два одноклассника-спортсмена били моего внука,12 лет. Один держал внука, другой бил. Внук меньше на голову по росту и вдвое по весу. Один из самых маленьких в классе. Вечером начались боли в области груди, плохо дышать, больно есть. На скорой увезли в больницу, диагноз сильный ушиб. Написали заявление в полицию. Вопрос: правда ли,что всех участников драки (избиения) ставят на учёт? И потерпевшую сторону?
Ответы на вопрос (4):

Потерпевшую сторону не поставят. если внук не зачинщик.

Тех кто бил - однозначно поставят.

Кого били - нет.

С уважением.

Согласно ст.6.1.1. КоАП РФ «Побои» подростки совершили общественно –опасное деяние и за это будут поставлены на учет в отдел полиции. Потерпевший внук, следовательно на учет поставить не должны. Всего доброго

Потерпевшую сторону нет