Последствия ревизии в магазине - невиновные сотрудники под угрозой увольнения

• г. Полоцк

Работала продавцом в магазине. 23 мая уволилась. Через неделю узнаю о ревизии в магазине. Результат плачевный. Одна сотрудница призналась, что она была в сговоре с другой из нашего отдела и в момент ревизии дала свой товар. Вторая не признается в этом и всю недостачу собираются раскинуть на всех кто работал в этом отделе. Сговор очевиден. Было много свидетелей этому. У второй сотрудницы, которая не сознаётся было раньше два исполнительных листа. Что делать остальным работникам этого отдела? Договор о коллективной ответственности есть и нами подписан.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вашей вины в недостаче нет. Поэтому не оплачивайте в добровольном порядке, пусть наниматель обращается в милицию для установлении виновных и суд для возмещения ущерба. При увольнении Вы участвовали в ревизии или после увольнения? Было ли Вам выслано письменное уведомление о производстве ревизии, времени и дате?