Депортация осужденного белоруса из РФ в Беларусь.

• г. Москва
Граж-ка РБ обвиняется в преступлении и была осуждена на территории РФ. На данный момент отбывает наказание в ИК РФ. Предложили депортировать в РБ. По законам чьей страны подаваться на УДО, и отбывать наказание она будет в случае перевода в РБ?
Ответы на вопрос (3):

Её депортируют после отбытия срока и освобождения.

Ей сейчас предлагают депортацию в Рб. И там отбывать оставшийся срок (5 лет).

Если будет отбывать наказание в России, то ходатайство об УДО должно подаваться в соответствии с законодательством России, если в Белоруссии - то по её законам