Неустойка при просрочке кредита - законное начисление или нарушение прав потребителя?

• г. Москва

Был просрочен кредит, оплатили всю просрочку, кроме неустойки. Сейчас плачу согласно графика, но неустойку пока погасить не могу. Слышал, что штрафы и проценты на неустойку не начисяются, но у меня сумма неустойки прибавляется. Хотелось бы узнать это законно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) в своем постановлении, вынесенном по делу "Русского банка развития", признал законными штрафы, взимаемые российскими банками с граждан за просрочку по кредитам.

Советуем Вам обратиться к нам на личную консультацию для детального изучения ситуации.