Бывшая жена просит отца ребенка сделать изменение в паспорте для переезда с сыном в Германию

• г. Оренбург

Бывшая жена попросила мужа отказаться от сына, чтобы она смогла уехать с сыном в Германию на постоянное место жительства. Что должно стоять в паспорте у отца ребенка вместо наличия детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Римма! Отец не может отказаться от ребенка, если только в судебном порядке, при решении вопроса об усыновлении ребенка другим человеком. Для выезда заграницу нужно нотариально оформленное разрешение от отца.