Вымороченное имущество

• г. Москва
Как оформить через суд вымороченное имущество? 5/6 квартиры принадлежит мне, а 1/6 перешла администрации через суд.
Ответы на вопрос (5):

Обратитесь для начала в администрацию

В судебном порядке просите о признании за вами права собственности на малозначительную долю.

Подготовка соответствующего иска - на основании предыдущего заявления и сообщения от администрации.

Светлана, администрация оформила право собственности на 1/6? В вашей квартире возможно выделение комнаты соразмерно 1/6 доли?

Если нет, то обращайтесь к администрации с предложением заключения договора купли-продажи. Это их право, но не обязанность.

В случае отказа, в суд с требованием о признании незначительной доли в квартире, о прекращении права собственности ответчика на незначительную долю, и выплате ответчику компенсации.

Выборочного имущество никак не признать 1/6 принадлежит администрации вы вправе подать исковое заявления в суд о признании доля незначительной и принудительной выкупе по рыночной стоимости