Почему не сообщил адвокат истца самому исцу?

• г. Москва
Здравствуйте. В вопросе имущественного спора пришли к соглашению сторон о взаимном прекращении судебного разбирательства: истец отозвал иск и его адвокат сообщил что достигнута договоренность о не взыскании ответчиком расходов с исца. В июле прекратили разбирательство, истец закончил пользоваться услугами своего адвоката, а в январе последующего года истец получил уведомление из банка что счета заблокированы ФССП с целью выплаты компенсации ответчику в размере 50 тыс. Вопрос: почему адвокат исца не сообщил о том что ситуация изменилась? Неужели его не оповестили? Все уведомления от ФССП истец получил пакетом за неделю до блокировки средств и списания половины суммы с зп карты.
Ответы на вопрос (8):

Все уведомления от ФССП истец получил пакетом на госуслугах за неделю до блокировки средств и списания половины суммы с зп карты.

Здравствуйте,

истец закончил пользоваться услугами своего адвоката,

Адвокатов специально никто не оповещает.

Отслеживание адвокатом дела Истца после прекращения отношений с доверителем не происходит.

Как же было оформлено соглашение между адвокатами о невостребовании компенсации?

А это вопрос к Истцу и Ответчику. Соглашение без их позиции маловероятно... "а был ли мальчик?" ... соглашение Истец и Ответчик видели?

Юристам не могут быть известны мотивы несообшения адвокатом интересующих вас сведений.

Известить о том ,что назначено рассмотрение ходатайства о взыскании судебных расходов должны Истца ,а не его представителя ,то что Истец не получил повестку это не вина адвоката .Получайте определение ,восстанавливайте срок на обжалование и обжалуйте и снижайте и взыскивайте обратно .

Получается что ответчик просто передумал и затребовал всё-таки компенсацию?

Нет, закон ему это разрешает. Адвокат истца ему не разъяснил некоторые вещи и ответчик эти воспользовался