Можно ли построить домик на земельном участке, подаренном мамой в садоводческом товариществе, без прописки и с использованием материнского капитала?

• г. Владикавказ

Я с мужем и двумя детьми проживаем в съемной квартире. И нам мама хочет подарить зем участок в садовоческом товариществе в данном моменте там нет прописки но в дальнейшем ожидается и мы хотим построить на участке домик за счет мат кап это можно будет сделать до 3-х лет или после 3-х лет спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Не получится. До тех пор, пока не будет земля под строительство именно жилого дома.

Всего доброго.

Зарегистрировать со можно только в жилом помещении.

Кстати если вы решили потратить средства материнского капитала на строительство, будте готовы к отчетности перед ПФ РФ в двух этапах.

Предлагаем к Вашим услугам бесплатную юридическую консультацию. Консультация осуществляется очно, по предварительной записи по тел.: 40-53-20, +7 (918) 822-92-58, +7 (928) 927-48-23