Как происходит перевод прав через суд

• г. Новосибирск
Я выиграла дело о переводе прав покупателя на себя, суд сказал внести стоимость жилья на депозит суда, что и как будет дальше, когда я смогу вступить в права и должна ли я оплачивать услуги риэлтора, которые оплачивал ответчик за покупку ранее, это ведь не мои проблемы, и как об этом сказать в суде?
Ответы на вопрос (2):

Если вы уже выиграли дело, то что вы собираетесь сейчас говорить? В рамках какого дела? У вас все уже должно быть отражено в решении суда. Услуги риэлтора вы не должны оплачивать, в договоре купли-продажи вообще не должна быть прописана эта сумма. По логике, вы должны внести денежные средства на депозит суда и с этой квитанцией и решением суда, вступившем в силу сходить в МФЦ, право зарегистрируют.

Спасибо, просто решение суда мне ещё не выдали, суд постановил внести деньги на депозит и дал неделю, но в эту же сумму посчитал услуги риэлтора, деньги я внесла через пару дней встреча в суде, вот я и не пойму, а почему риэлтора мне приписали и как за него не платить, причём тут вообще чужой риэлтор.....