Может ли предприниматель быть директором школы

• г. Москва

Может ли быть директор школы частным предпринимателем, т.е. например, иметь свой магазин, фирму и т,д?

Ответы на вопрос (1):

Каждый имеет право заниматься предпринимательской деятельностью. Каждый может иметь на праве собственности имущество. Директор школы - в том числе. Он не является государственным служащим, судьей. Не относится к иным категориям граждан, не имеющим права заниматься предпринимательской деятельностью.